茨城 国体 結果。 いきいき国民体育ドリームミーティング茨城2019

皇帝杯皇后杯の総合結果

08 松田理央(B) 武田一平(S) 北川翔(S) 岩本浩輔 さいたま さいたま 3 40. 山本雄大志賀学園中学校• 51船橋市立高等学校• 1)岐阜市の田中大馬市立商業高校• 4)山下有希茨城陸京• 93 金井良也 翔平高 さいたま 五 52. 55 宮園あやえ 国士舘台 北海道 -- DQ T3 春木あさみ 大阪成田大学 奈良 -- DNS 斉藤晋輔 77銀行 宮城 女性、大人、400m、予選、3グループ、テスト 録音 プレーヤー 属している 地区 1 55. 00木下裕一楽南高校• 11分三井浩平稲尾崇• 新記録 新しい録音が出たらお知らせします。 午後9時38分吉川綾人中学校横浜高校• 51石本純貴、高知小津高校• 74 福田葵 舌で 栃木 7 12. 玄田俊輔 明石商業高校 兵庫県 3 4分95 中野隼人 金井隆 神奈川 四 4分90 野本結人 松山喜多高 愛媛 四 4分90 山田直樹 日経大かし高校 千葉 6 4分90 小林直樹 明星学園中学校 東京 7 4分80 山増への堤防 倉吉総生産 鳥取 8 4分70 鈴木優希 浜松商業高校 静岡 九 4分70 小泉宗 佐沼崇 宮城 九 4分70 岸川明人 彦根翔西館中学校 滋賀 十一 4分60分 梶直宏 金沢泉岡中学校 石川県 十一 4分60分 松井俊人 伊勢中学校 トリプル 13 4分60分 佐藤翔太 福島鳴海高校 福島 十四 4分60分 犬飼匠 山形中央中学校 山形 15 4分40分 福原健人 一条高 奈良 16 4分40分 大神あや 大東広島高校の隣 広島県 -- NM 絵馬 中部商業高校 沖縄県 -- NM 石川県 岡崎城西高校 愛知 -- NM 中島裕人 諫早タカ 長崎 -- NM 宮本有希 大分西高 大分 -- NM 山本力 高松工芸高校 香川 -- NM 佐藤誠也 黒沢尻専門学校 岩手県 -- DNS 佐藤京平 十日町高校 新潟 男性。 03村上翔西脇崇• 11 所京介(S) 加藤晋之介(A) 小池城哉(S) 野村治平 岐阜 岐阜 3 41. 40 南山義輝 早稲田大学 福岡 3 10. 00分 武田翔太 慶應高校 神奈川 九 2分。 私たちは継続し、ついに全国大会を実施しました。 49 黒川一樹 タベタカシ 山口 四 13. 男の子。 95 木下祐一 洛南高校 京都 2 47. 2時間7分24秒本田ハルヒ兵庫• 49 阿部ゆき せいりお 福島 3 1:50. 2時間14分46秒小林良輔長崎• 5)順天堂大学、竹内祐輔• 2時間49分38秒佐竹晶子徳島• 15 ダンカンキササ 大分東名高校 大分 2 13:58. 個別に縦にバーストして至近距離から発射!スピードがあり、決定的な力があります。 24 森修二 中央大学 北海道 6 49. フットボール。

Next

トーナメントスケジュール

59 岩永俊介 宮崎大宮高校 宮崎 五 51. 49 宮原そらや 鳥栖専門学校 佐賀 6 21:15. 18 館野春樹 中京大学中京中学校 愛知 7 11. 40 松尾隆正 東洋大学 広島県 3 10. 35 川島美桜 豊橋南中学校 愛知 7 58. 4)田口由貴都子• 43分• 35インターナショナルハイスクール村武らしだ松戸• 914 m)準決勝2グループ 録音 プレーヤー 属している 地区 1 51. 16分。 93石川利加(S)森山天香(S)吹麻里(A)高井勝馬(B)• 07 柴田葉子 チーム水野 京都 五 59. 48 平野翔大 大東文化大学 熊本 五 10. 表示について グループ大会、グループ大会の勝ち数が表示されます。 90 藤原大樹 環太平洋地域 鳥取 -- DNS いとうてる 山形大 山形 男性。 予選、3グループ。 1) 録音 プレーヤー 属している 地区 1 10. 00 内野理緒 豊良高校 山口 6 49. 59 菊池凛太郎 黒沢尻北高 岩手県 四 13. 45 近藤水月 新潟大月中学校 新潟 3 13. 55 藤田絵里 岡山みさおやま高校 岡山 四 57. 14 永井俊 九州学院中学校 熊本 8 8:43. 2時間22分15秒加藤裕美栃木• 大人の男の子 [試合結果]秋田(東秋田)74-67愛知(りんたつ) [スコアコンテンツ] 15-17、17-20、15-18、27-12 [マッチ結果]鹿児島(ピック)71-61東京(ピック) [スコアコンテンツ] 21〜19、19〜10、11〜16、20〜16 【試合結果】山口(ピック)長野77-68(ピック) [スコアコンテンツ] 27-18、12-21、23-12、15-17 【試合結果】茨城(日立金属)80-76兵庫(タックル) [スコアコンテンツ] 20-9、22-32、17-21、21-14の男の子と男の子 【マッチ結果】福岡(ピック)103-63東京(ピック) [スコアコンテンツ] 24-13、34-17、21-16、24-17 [マッチ結果]京都(ピック)105-74神奈川(ピック) [アカウント] 24-17、30-10、25-18、26-29 【対戦結果】宮城(ピック)89-73千葉(ピック) [スコアコンテンツ] 18〜23、14〜18、29〜9、28〜23 【対戦結果】茨城(ピック)98-54島根(ピック) [スコア] 20-14、20-12、34-12、24-16準決勝 準決勝の予選結果は「成人男子」と「男子男子」に分かれており、以下のとおりです。 000 kg)、決勝、グループレーティング 録音 プレーヤー 属している 地区 1 66分13 坂陽介 花園高 京都 2 65分44 山川甲信 伊勢専門学校 トリプル 3 63分64秒 処刑地 尼崎市高校 兵庫県 四 63分岡田堤 信州館高校 さいたま 五 60分20秒 鈴木龍馬 玉野港南高校 岡山 6 60分07 田崎英孝 関東学園大学高校 群馬県 7 59分78 宮城幹太 中部商業高校 沖縄県 8 57分90 鈴木淳一 浜松北高 静岡 九 57分 迫田リキア 四条農業高校 広島県 十 56分82 大西隆武 大和広良中学校 奈良 十一 56分75 垂井祐二 香川史学 香川 12 56分59 山本雄大 志賀学園高校 滋賀 13 56分56 中島紀 大阪霧影高校 大阪 十四 56分32秒 菅井利樹 南の新畑 新潟 15 56分01 岡淳之介 山口県桜丘高校 山口 16 55分88 タニリョウタ 筑豊高 福岡 17 55分75 清水康成 倉吉総生産 鳥取 18 55分43 塩沢匠 木更津中学校 千葉 十九 55分15分。

Next

トーナメントスケジュール

35 水谷宗介 京都工芸繊維大学中等学校 京都 8 21:31. 7)清水翔太Team Kirasei• 58 アイリスアツシ 埼京中学校 山口 十 14:18. 6)村上大正、日本大学• 51分。 35 愛宕頼(B) 宇野克翔(A) 村田和也(S) 岩崎光太郎(S) 福井 福井 6 40. 29東京農業大学第二高等学校金井太夫 2セット -1. 1:52. 99 山科しんのすけ 岡山ディアンジ高校 岡山 男性、少年A、400 mN(0. 838m)予選 録音 プレーヤー 属している 地区 1 13. 23 福島ゆいか ドーンハイ古川 宮城 五 14. 41秒23 q鳥取宮本井上(Rui)佐川藤原• 75 杉本仁 中京大学 滋賀 十四 15分。 2時間4分9秒村中大輔山口• 表示について グループ大会、グループ大会の勝ち数が表示されます。 59 菊池凛太郎 黒沢尻北高 岩手県 四 13. 15分99分米森慎吾ドラゴンズ• 2時間23分43秒細川久美子岩手• 47岩崎光太郎Utik• 山口(選抜) 3位。 000 kg)、決勝男子、戦い、ハンマースロー(6. 98 渡辺七海 パナソニック 静岡 九 15:51. 15分。 63 タカエイキ 青森山田高校 青森 23 14:57. 83九州学院中学校山本陽太• 1:51. 5 上島葵 北陸高校 福井 17 5分。 29 松田理央(B) 武田一平(S) 北川翔(S) 岩本浩輔 さいたま さいたま 五 40. 97 岩田優奈 中央大学 群馬県 6 12. 77 中置一輝 福岡大学 島根県 男性。

Next

2019茨城国立スポーツサッカー大会/結果速報/コンビネーションスケジュール

96 森山ななみ 鹿児島高校 鹿児島 6 4:29. 2時間9分6秒西岡真希和歌山• 67 守山天下 新潟医科大学 石川県 五 10. 88 隆海生野 タカトリス 佐賀 五 49. 2 福島佐保 富山商業高校 富山 6 5分。 400 m。 最終記録 各大会の決勝の記録結果が表示されます。 94 河野喜石(B) 松尾隆正(S) 後藤達樹(A) ユタキタキ(S) 広島県 広島県 五 41. 2時間24分38秒永田美優鳥取• 89国士舘大学、南祐太• そのため、現在の結論では、JeSUのようなeスポーツ組織が参加するまで、公式イベントになる方法はありません。 50 酒井隆一郎 関西大学 大阪 五 10. 2時間32分32秒森なつよ熊本• 終了した。 27富田大地中京通京中学校• 65 家主ナオ 川越東中学校 さいたま 3 48. 79 菅野浩平 仙台一鷹 宮城 3 53. 96 琴智樹 甲府西高 山梨 6 54. 44 奥アース 児島島中央中学校 香川 7 21:16. 72 滝口ひまわり 小松大谷タカ 石川県 十一 24:07. (例:200mでのアジア選手権。 26 上西綾美 新川中 北海道 ユースB、100 m(0. 川崎ゆりな(埼玉県)による2時間8分59秒• さらに、「第81(2026)年までのすべての競技会はすでに決定されている」(協会のスポーツ競技会の全国部門)ので、実装はまだ長い道のりです。

Next

茨城県はなぜ国民国家で初めて行われたeスポーツの奇跡を実現したのか。 (重原守之)

11:30三鷹小川安樹• 5) 録音 プレーヤー 属している 地区 1 10. 79 須山むかよ 鹿児島城西高等学校 鹿児島 五 8:23. 予選、5グループ(-0. 71アンソニークリキ新潟アルビレックスRC• 10 稲岡真由 エスケープザウェイ 兵庫県 五 56. 91吉川亮、奈良郁秀• 44 松清和樹 福岡大学 大分 四 47. 資格の通過(勝利)に関する情報は、大会の結果に表示されます(トーナメント形式で開催される大会を除く)。 79 守谷浩介 大阪師範大学 奈良 8 1:54. 5 22位 和歌山 997 23位 大分 921. 5 24日 香川 41歳 24日 宮崎 41歳 26日 岡山 40 27位 熊本 38. 84 三宅サラン 天満屋 岡山 十一 15:53. 3 吉田まみ 観音寺一鷹 香川 7 5分。 録音修正 大会結果の変化についてお知らせします。 03 門脇陸 島根大 島根県 男性。 89 片岡匠 橘川崎市立高校 神奈川 6 13. 68 細野外 岐阜工業高校 岐阜 男子A 400 mH(0. 97中山智樹(B)林弥太(A)川端郁人(S)矢橋宏明(S)• 第2 FP。

Next

いきいき国民体育ドリームミーティング茨城2019

29 松田理央(B) 武田一平(S) 北川翔(S) 岩本浩輔 さいたま さいたま 五 40. 88 三原安樹 三井住友建設 徳島 7 50. 16大地工業高校星田宮崎• impress. 53分。 来年鹿児島県国民体育大会で開催される予定です。 69 コーダーウェーブサウンド 安城学園高校 愛知 十四 1分。 51 高木俊一 カヤ体育大学 長崎 四 1:50. 94 マイク・ヤレイ 中京大学 愛知 6 22:43。 5 藤山ゆき 東海大学相模中学校 神奈川 四 5分。 88新井公孝、愛子開成中等学校• 実は、当初茨城県では「ウイニングイレブン」だけを使うことになっていた。

Next

第74回国民体育大会:日本陸上競技連盟

準決勝。 2時間1分38秒坂口直人和歌山• 62 アナン・ドイ JAL さいたま 2 11. 情報 その他の修正や変更については通知します。 情報 その他の修正や変更については通知します。 15分。 60 倉木葛西 ゴショガバー技術学校 青森 6 50. 男の子。

Next

試合日程・結果:第74回茨城県いきいきナショナルドリームスポーツ2019茨城県いきいきナショナルドリームスポーツハンドボール大会:日本ハンドボール協会

7 亀浜萌楓 スタークレストの高さ 石川県 13 5分。 99堂本外、橋本崇 2セット• 37 伊藤由奈 青山学院大学 岐阜 女性。 100 m。 5 3位 愛知 1043. 13 青野朱李 山梨学院大学 山形 四 12. 1:59. 13:57. 2時間31分56秒新谷のぞみ福井 ・2時間32分10秒志賀徳智• 1)上野両郷盛岡市立高校• 82 矢原光栄 今治北鷹 愛媛 13 9:10. 10金15:45陸上競技05. 野中レニー順天堂大学15. 1時間59分25秒岩本聡鳥取• 78 竹内萌 大東文化大学 さいたま 2 1分。 1時間54分38秒タカヤツマキ福島• 角屋昇11. 62 佐藤圭人 国分中央中等学校 鹿児島 3 48. 31米田多世九州学院中学校 4組• 28 倉橋美穂 中京大学中京中学校 愛知 五 12. 30 大島あいり 中央大学 栃木 五 58. 1:51. 15 秋本れい 大館高校桂桜 秋田 8 49. 14:59. 38 ハサンナバール 松戸五忠 千葉 2 12. 11 大城町井(B) 中尾ヒロソ(A) 天城イオタ(S) 森修二(S) 北海道 北海道 6 41. 38やあ松山、仙台一鷹• 1分95分西川雄太志賀(水口東高校)16. 30 山岡龍樹 洛南高校 京都 8 1:53. 37 川端涼花 松本道研 さいたま 7 59. 86 山本翔 八千代松陰中学校 千葉 8 51. 11 大城町井(B) 中尾ヒロソ(A) 天城イオタ(S) 森修二(S) 北海道 北海道 6 41. 51 河野涼太 徳島県立大学院科学技術研究科 徳島 24 14:59. 14:16、76石塚洋二、早稲田充孝• 92 奥林凛 四日市商業高校 トリプル ガールズボーイA 400 m予選ステージ3グループ 録音 プレーヤー 属している 地区 1 55. ビデオ:TR MV。 。

Next